В Мамадышском муниципальном районе РТ открылась новая врачебная амбулатория в пос. совхоза « Мамадышский»

24 сентября 2013 г., вторник

В Мамадышском муниципальном районе РТ, в пос. совхоза «Мамадышский», на первом этаже пятиэтажного, принятого в эксплуатацию жилого дома, при поддержке исполнительного директора некоммерческой организации « Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» Абдуллина Т. М., размещена врачебная амбулатория на площади 381 кв.м.,  которая  открылась  24.09.2013г.

Пос. совхоза «Мамадышский» в настоящее время является строительной площадкой, где возводятся четырнадцать 5 этажных жилых домов на 420 квартир, активно ведется индивидуальное жилищное строительство, и как следствие население будет прирастать. Врачебная амбулатория расположена в непосредственной близости к профессиональному колледжу, средний общеобразовательной школе, детскому саду.

Врачебная амбулатория пос. совхоз «Мамадышский»

обслуживает население, проживающие в пос. совхоз «Мамадышский», с. Красная Горка,  п. Беляев Починок,  д. Каменный Починок, с. Максим Починок, расположенных на территории  Красногорского сельского поселения.

Радиус обслуживания 10км. расстояние до ЦРБ 5км.

Количество населения:

всего – 3852 человек,

в т. ч. детей  0 – 17лет – 801человек;

Во врачебной амбулатории прием ведут врач общей практики, врач терапевт- участковый, врач педиатр, врач стоматолог. Среди 4-х врачей три молодых специалиста,  уроженцы Мамадышского муниципального района РТ. Также будут функционировать аптечный пункт, клиническая лаборатория, гинекологический, процедурный, перевязочный, физиотерапевтический, прививочный кабинеты, дневной стационар.

На торжестве присутствовали Министр Здравоохранения РТ Вафин А.Ю., исполнительный директор некоммерческой организации « Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» Абдуллин Т. М., глава Мамадышского муниципального района Иванов  А.П., главный врач Мамадышской ЦРБ Хазиев Д.Ф.

Министр Здравоохранения РТ Вафин А.Ю. вручил «Клятву Гиппократа» на 3-х (русском, татарском, латинском) языках трем молодым специалистам – врачам врачебной амбулатории, благодарственное письмо исполнительному директору некоммерческой организации « Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» Абдуллину Т. М.

В связи с началом функционирования врачебной амбулатории пос. совхоз «Мамадышский» прекращены деятельности ФАП пос.совхоз «Мамадышский» и Красногорской ФАП.

Все материалы сайта доступны по лицензии: