Валлиулиной Миляуше Разиновне, заведующей гинекологическим отделением, врачу-акушеру-гинекологу ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» присвоено звание заслуженного врача Республики Татарстан.

27 февраля 2023 г., понедельник

Вручение такой большой награды - это итог последовательных ходов и событий жизни, встреч с важными для меня  людьми в медицине.

С детства я знала, что моя будущая профессия будет связана с врачеванием.И это не случайно, ведь перед моими глазами всегда был пример самого главного человека моей жизни – моей мамы. Она посвятила медицине Мамадышского района более 40 лет. Еще одной знаковой фигурой, окончательно повлиявший на мой профессиональный выбор, был старший двоюродный брат- талантливый хирург-онколог.

До поступления в медицинский вуз работала санитаркой поликлиники Мамадышской ЦРБ.В мединституте были свои кумиры -  наши уважаемые педагоги, которые вели нас все шесть лет обучения, давая возможность постигать азы профессии. Огромная им благодарность, низкий поклон за то, что не дали сломаться, пережить все трудности, не потерять веру в правильность выбора жизненного пути. Ведь период моего обучения совпал с непростыми 90-ми годами разрухи в стране.

С началом деятельности в Мамадышской ЦРБ моими опытными наставниками были и ныне здравствующие Гафурова Зульхабира Хатыповна и Рафикова Дамира Гаяновна. Сегодня я хочу выразить им свою благодарность, пожелать здоровья и долголетия.

 За года работы в акушерско-гинекологической  службе у нас сложился сплоченный и дружный коллектив, где каждый сотрудник- профессионал своего дела.

«Один в поле - не воин», - так говорит народная мудрость. Что бы я смогла одна сделать для спасения пациентки в экстренной ситуации без акушерок,медицинских сестер,младшего медицинского персонала?! Все эти люди, с которыми я работаю ежедневно, проверены годами, и каждый из них на своем месте. Мне иногда кажется, что их внимательность и дотошность к любому состоянию пациента откалибрована на самых точных весах. От их зоркого глаза не спрячется ни один патологический анализ, ни одно аномальное состояние пациента,любая мелочь объективного статуса больного. Это настоящие преданные медицине люди, фанаты акушерства и гинекологии.

Больше чем полтора года назад закрылось акушерское отделение, но я точно знаю, что и по сей день  моим акушеркам снятся сны о принятых ими родах. Это щемящее чувство ностальгии есть в сердце каждой из них. А их душевные и личностные качества  – это отдельная песня. У них в крови заложено чувство сострадания к пациенту, взаимовыручка, умение поддержать и протянуть руку помощи коллеге в трудную минуту. В случае внештатной тяжелой ситуации эти люди порой забывают о том, что их давно ждут дома мужья и дети. Работать с такими коллегами и соратниками – это дорогого стоит!» - говорит Миляуша Разиновна

Поздравляем Вас, доктор! Пусть эта награда будет продолжение долгого и счастливого пути в медицину!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International